В ходе рабочего визита в Кичменгско-Городецкий район начальник УМВД России по Вологодской области посетил село Косково и храм великомученика Георгия

27 марта 2019 года начальник УМВД России по Вологодской области генерал-майор полиции Виктор Николаевич Пестерев прибыл с рабочим визитом в Кичменгско-Городецкий район.

Генерал-майор полиции Пестерев В. Н. посетил село Косково, где проходил отчет начальника отделения участковых уполномоченных полиции Михаила Жукова. Сопровождал главного полицейского Вологодчины начальник ОМВД России по Кичменгско-Городецкому району Александр Михайлович Зародов. На встречу с силовиками пришло порядка пятидесяти человек. Майор полиции Жуков рассказал освоей работе и деятельности народных дружин, а так же ответил на вопросы собравшихся. Сотрудники полиции обратили внимание граждан на увеличивающееся число дистанционных мошенничеств, в связи с чем порекомендовали местным жителям быть более бдительными. В свою очередь Виктор Пестерев поручил руководителю службы участковых уполномоченных полиции усилить предупредительную работу с населением по фактам дистанционных мошенничеств и привлекать к этой деятельности общественников.

В ходе встречи генералу Пестереву задавались вопросы о правовом обучении подростков. Виктор Николаевич отметил, что УМВД России по Вологодской области реализуется проект создания кадетских классов правоохранительной направленности на базе общеобразовательных школ. Кроме того, сотрудники органов внутренних дел готовы оказать содействие учебным заведениям в проведении уроков правовой грамотности.

В завершении Виктор Николаевич поблагодарил селян за активную гражданскую позицию и отметил, что от эффективного взаимодействия полиции и общественности напрямую зависит уровень безопасности в целом.

На мероприятии побывал настоятель храма великомученика Георгия с. Косково священник Андрей Игнатьев с прихожанами.

Виктор Николаевич посетил храм великомученика Георгия с. Косково, где отец Андрей провел небольшую экскурсию, рассказав о истории прихода, настенной живописи в летнем верхнем  храме, о сотрудничестве прихода и местного ОВД по Кичменгско-Городецкому району, беседа продолжилась за чашкой чая в трапезной.