В праздник Сретения Господня епископ Тарасий возглавил богослужение в молитвенном доме деревни Олятово

15 февраля, в день праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Великоустюжский и Тотемский Тарасий совершил Божественную литургию в молитвенном доме, посвященном Архангелу Михаилу.

Олятово — деревня в Кичменгско-Городецком районе Вологодской области, находится примерно в 150 километрах от Великого Устюга.

Когда-то еще в дореволюционное время в двух километрах от деревни Олятово стоял величественный Михайло-Архангельский храм, но во времена советского безбожия его постигла та же участь, что и многие в России. От храма и камня на камне не осталось, до наших дней сохранилась лишь часть стены бывшей церковно-приходской школы, да дом священника, в нем то и размещен сегодня молитвенный дом.

Трудами местных жителей здание приведено в порядок и подготовлено для совершения богослужений.

В праздник Сретения Господня на Божественной литургии в молитвенном доме владыке Тарасию сослужил настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца села Косково иерей Андрей Игнатьев.

По окончании богослужения епископ Тарасий поздравил верующих с двунадесятым праздником Сретения Господня и обратился со словами архипастырской проповеди.